Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер Содействие занятости

С 17 по 22 февраля в Кировском технологическом колледже впервые в рамках V Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" World Skills Russia Кировской области 2020 была представлена компетенция №31 "Технологии моды".
3 конкурсных дня проходили в новой оборудованной самым современным швейным оборудованием мастерской. От Кировского технологического колледжа было заявлено 5 участников – студентов II и III курсов специальностей 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и 54.02.01 «Дизайн в текстильной и легкой промышленности».
В 1 день по Модулю А "Технический рисунок" участники по жеребьёвке вытянули Pret-a-porte, сезон осень-зима, и за 1,5 часа отрисовали 3 модели одежды, учитывая не только класс одежды, сезон, но и свойства выданного материала.
В Модуле B "Макетирование юбки на манекене " рандомным методом участники выбрали модель юбки и за 1,5 часа представили свой вариант макета на манекене, стараясь передать конструктивные и пропорциональные особенности выбранной модели.
Во 2 день чемпионата по компетенции "Технологии моды" участники вытянули задание на изготовление брюк: широкие, с завышенной талией, с прорезным карманом с клапаном. За 7 часов студенты изготовили женские брюки, начиная от технического эскиза и чертежа конструкции до пошива с учётом всех требований технических условий. В столь короткие сроки, приближенные к производственным, девочки успели выполнить окончательную влажно-тепловую обработку, пришить пуговицы. и надеть на манекен. С такой напряжённой профессиональной работой справились все студенты.
На 3 день Регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" World Skills Russia по компетенции «Технологии моды» задание модуля включало выполнение раскладки лекал, раскрой и пошив женской блузки. Точка стоп - проверка раскладки лекал в соответствии с техническими условиями.
На протяжении всех дней чемпионата эксперты при проверке заданий отмечали высокий уровень подготовки участников, их профессионализм, выносливость, находчивость и стремление к лучшему результату.

Все дни на площадке компетенция «Технологии моды» V Открытого Регионального чемпионата World Skills Russia Кировской области 2020 работа группа высококвалифицированных экспертов во главе с главным экспертом Артемьевой Ларисой Васильевной.
Заместитель главного эксперта – Давыдова Светлана Николаевна
Эксперт по технике безопасности – Перескокова Елена Николаевна
Эксперты-компатриоты: Губерман Наталья Владимировна, Ренжина Елена Александровна, Коромыслова Светлана Ивановна, Клевакина Марина Ивановна, Ковтуненко Ольга Борисовна. Независимый эксперт с предприятия – Черепанова Светлана Владимировна. Неоценимую помощь в проведении чемпионата оказал сертифицированный эксперт компетенции «Технологии моды» Першина Светлана Геннадьевна, г.Н.Новгород.
За подготовки и проведения чемпионата коллектив Кировского технологического колледжа в очередной раз показал свой высокий уровень профессионализма, сплоченности, умение в сжатые сроки дружно, оперативно и качественно выполнять свою работу.
Итоги V Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" World Skills Russia Кировской области 2020 по компетенции "Технологии моды" были торжественно подведены 21 февраля.

Поздравляем наших студентов с победой:
1 место в компетенции "Технологии моды" - Татьяна Торопова , КМТ-15
2 место - Мария Новокшонова, КМТ-17
3 место - Екатерина Вершинина, КМТ-17
Медальон "За профессионализм" - Алесия Карпова, Д-18
Диплом участника – Петухова Виктория, КМТ-14
Гордимся достижениями наших студентов и желаем дальнейших побед в World Skills Russia!

year ped nast

russia 240x400

npos

 

 trudvsem

 jobkadrov.ru 400 b fon

 pronaviki

 pamat dati

 kirp

 cur

 ORF180x150

soc nav

Полезные ссылки:


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации:

https://minobrnauki.gov.ru/


Министерство просвещения Российской Федерации:

https://edu.gov.ru/


Министерство образования Кировской области:

https://43edu.ru/


Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями:

http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list



Main Page Contacts Search