Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер Содействие занятости

25 февраля во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась церемония торжественного открытия VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia»)» в Чувашской Республике.

всего VII Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia») в Чувашской Республике принимали участие 286 конкурсантов возрастной категории «16-22 года» по 40 компетенциям и 73 конкурсанта возрастной категории «16 лет и моложе» по 11 компетенциям. Оценивали работу участников более 400 экспертов. Для проведения Чемпионата привлекался волонтерский корпус из числа 250 студентов.

К участию в Чемпионате были приглашены представители 12 регионов: Воронежской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Тверской, Московской и Ярославской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Татарстан, городов Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Соревнования были организованы на 18 площадках учебных заведений г. Чебоксары.

Соревнования по компетенции R9 «Туризм» проходили на базе Чебоксарского кооперативного техникума. В конкурсе принимали участие 9 команд, из которых 6 команд были в конкурсе (г. Чебоксары) и 3 команды вне конкурса (г. Киров, г. Нижний Новгород, г. Тверь).

Соревнования проходили с 26 по 28 февраля 2019 года по 6 модулям, в которых участники должны были разработать тур по заказу клиента, выполнить спецзадание, разработать и обосновать новый туристский маршрут и т.п.

Наш колледж в компетенции R9 «Туризм» представляли студентки Янактаева Анастасия (гр. Т-13) и Шабалина Елена (гр. Т-14). Участники приобрели хороший опыт и хотели бы в дальнейшем участвовать в движении Worldskills Russia.

Соревнования по компетенции E57 «Администрирование отеля» проходили на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства с 26 по 28 февраля 2019 года. Участником вне конкурса от нашего колледжа выступила студентка 4 курса специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» Кудрявцева Яна.

Конкурсное задание включало в себя 6 модулей, участники работали как во Front-office, так и в Back-office. Они должны были показать знания и умения работать за стойкой, правила заселения и выселения гостя, решать экстраординарные и неожиданные ситуации с гостями, владеть туристической информацией. Задания выполняются на русском и английском языках, причем заранее участники не знают, на каком языке с ними заговорит гость.

year ped nast

russia 240x400

npos

 

 trudvsem

 jobkadrov.ru 400 b fon

 pronaviki

 pamat dati

 kirp

 cur

 ORF180x150

soc nav

Полезные ссылки:


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации:

https://minobrnauki.gov.ru/


Министерство просвещения Российской Федерации:

https://edu.gov.ru/


Министерство образования Кировской области:

https://43edu.ru/


Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями:

http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list



Main Page Contacts Search