Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер Содействие занятости

Информация о проекте

Информация о проекте2

«Кировский технологический колледж» с ноября 2019 года приступил к реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан пред пенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Обучение бесплатно для слушателей.
В 2019 году повысить квалификацию или обучиться новой профессии за счет средств федерального бюджета смогут мужчины 1959-1963 г.р. и женщины 1964-1968 г.р. Обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда. Основная задача программы –приобретение или развитие у обучающихся практических умений и навыков.
«Для нас очень важно, чтобы участник программы был мотивирован, чтобы он действительно в дальнейшем применял навыки, которые получит с нашей помощью. Мир профессий сегодня стремительно меняется, в этом многообразии мы поможем найти дело, которое увлечет, будет по-настоящему интересным. Тогда постоянное обучение для специалиста станет нормой жизни, тогда он будет востребован вне зависимости от возраста», – подчеркивает генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.
Для реализации проекта отбираются лучшие образовательные площадки, имеющие преподавателей-экспертов Ворлдскиллс и оснащенные передовым оборудованием, соответствующим требованиям международных стандартов. На данный момент в России действует уже более 360 образовательных центров, на базе которых осуществляется обучение по 116 компетенциям Ворлдскиллс из семи профессиональных областей. Срок освоения программ составляет от 72 до 256 часов.
«КОГПОБУ "Кировский технологический колледж" полностью соответствует требованиям, предъявляемым Ворлдскиллс к образовательным площадкам. Наше учебное заведение успешно прошло предварительный квалификационный отбор по компетенциям Технологии моды и Парикмахерское искусство. Занятия завершатся сдачей демонстрационного экзамена, после которого все студенты получат скиллс-паспорт».
«Скиллс Паспорт» – новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами Ворлдскиллс. На данный момент значительное число предпенсионеров в России уже обладают скиллс-паспортом, что дает им хорошие шансы на дальнейшие развитие профессиональной карьеры.
В соответствии с распоряжением правительства РФ до конца 2019 года по мировым стандартам Ворлдскиллс должно быть обучено 25 тысяч россиян пред пенсионного возраста из всех регионов России.
Для участия в программе им нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Система онлайн регистрации и тестирования помогает соискателям подобрать нужную для себя программу, выбрать образовательную площадку и удобный график обучения. Специальная программа продлится до 2024 года, каждый слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период ее действия.

Контакты по вопросам обучения в нашем колледже по компетенциям "Технологии моды" и "Парикмахерское искусство":

Буркова Татьяна Геннадьевна т. (8332) 62-91-67

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


 В КОГПОБУ Кировском технологическом колледже, совместно с союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) была реализована программа профессионального обучения (профессиональной подготовки по профессии «Парикмахер» (144 часа) по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Парикмахерское искусство» с 6 ноября по 9 декабря 2019 года. Программа рассчитана для граждан предпенсионного возраста, ранее не имеющих профессии рабочего или должности служащего. В результате у слушателей были сформированы компетенции: предоставление как типовых, так и услуг повышенной сложности. По окончании обучения слушатели сдали Демонстрационный экзамен. Был выбран код 1.1, задания минимальной сложности на 6 часов 45 минут. Модули задания: женская салонная стрижка с окрашиванием; собранная прическа на длинных волосах с окрашиванием и мужская салонная классическая стрижка. Лучший результат участника 15.90 баллов, минимальный 10.11 баллов.

IMG 2918IMG 2920

IMG 2921IMG 2923

IMG 2926IMG 2927

IMG 2919IMG 2922IMG 2924IMG 2925


 10 декабря на базе Кировского технологического колледжа состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Технологии моды». Участниками экзамена стали лица предпенсионного возраста.

Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" реализует программу профессионального обучения с марта 2019 года при поддержке Федеральной службы по труду и занятости Российской федерации за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Цель Программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Обучения для предпенсионеров проходит на безвозмездной основе.

В течение месяца в Кировском технологическом колледже проводились курсы по программе профессионального обучения по профессии «Швея». На экзамен были заявлены 4 человека. Целью демонстрационного экзамена является проверка уровня подготовки обучающихся на курсах в соответствии со стандартами Worldskills по компетенции «Технологии моды», их готовности к публичной демонстрации своей подготовки.

Благодаря хорошей оснащённости площадки, усилиям всех ответственных лиц за проведение демонстрационный экзамен состоялся.

Во время экзамена обучающиеся курсов продемонстрировали хороший уровень теоретических и практических знаний и подготовки по коду 1.3 (Модуль D) «Изготовление женского платья». Участники выполняли раскрой и пошив платья в соответствии с техническим рисунком и лекалами, представленными в конкурсном задании. По истечении 8 астрономических часов конкурсанты сдали готовую работу - платье на манекене для выставления оценки. При выполнении задания были трудности, но участники с ними справились, только одна конкурсантка не явилась на экзамен. Поэтому экспертами было принято решение обнулить все ее результаты при занесении в систему cis.

Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам демонстрационного экзамена, экспертам, которые беспристрастно оценивали участников в течении одного конкурсного дня. Пожелать всем творческих успехов, новых конкурсов и креативных решений.

Главный эксперт: Л.В. Артемьева

DSC 0008DSC 0023

DSC 0024DSC 0035

DSC 0037DSC 0056

DSC 0107DSC 0110

DSC 0005IMG 20191210 142810IMG 20191210 143709

IMG 20191210 175635IMG 20191210 180236IMG 20191210 180247

year ped nast

russia 240x400

npos

 

 trudvsem

 jobkadrov.ru 400 b fon

 pronaviki

 pamat dati

 kirp

 cur

 ORF180x150

soc nav

Полезные ссылки:


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации:

https://minobrnauki.gov.ru/


Министерство просвещения Российской Федерации:

https://edu.gov.ru/


Министерство образования Кировской области:

https://43edu.ru/


Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями:

http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list



Main Page Contacts Search